дискифрикционные

Диски фрикционы, материалы для изготовления
В современном изготовлении кольца фрикционные и диски используют 3-и вида материалов:

металлические порошки;
металлокерамические материалы;
материалы неметаллические.
В тракторной промышленности применяются на тяжелой технике диски фрикционные стальные или чугунные. В их изготовлении используется не дорогой и доступный материал, который работает в сочетании: «сталь-сталь», «чугун-сталь».

В процессе работы этих сочетаний материалов вырабатывается большое количество тепловой энергии, для компенсации её воздействий применяется асбест, который показывает отличные показатели в работе при высокой температуре. В дисках асбестовое полотно применяется армированное проволочной нитью (медь, алюминий, латунь). Соединяется полотно при помощи каучуковых элементов и синтетической смолы. Таким действием в процессе создания диска фрикционного асбестовое полотно вбирает в себя разные добавки, способствующие улучшению показателей стойкости к износу.

Современные условия применения фрикционных изделий потребовали от изготовителей новых решений, это подтолкнуло к применению в работе новых материалов, которые улучшили показатели и характеристики дисков. Научные разработки нашли воплощение и реализацию в изготовлении дисков фрикционных с применением металлокерамических материалов, в основе которых находится медь или железо. Применяются в изготовлении колец фрикционных разные добавки: графит, свинец, цинк. У них путем спекания происходит сцепление с основой колец и дисков.

Купить диски фрикционные можно у нас
Сообщение автору объявления
Регионы: Екатеринбург, Свердловская область
Категория: Предложение
Автор: ООО Арсенал-Деталь
Телефон: 89995616876
Отправлено: 04.08.2016 08:43
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 764
Обьявления в нашем мобильном приложении: